Примерное время чтения: 4 минуты
401

Азбука недвижимости. Таунхауз, кадастровая оценка и другие термины

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. Аргументы и факты - Петербург 30/10/2013

В нашей новой рубрике мы разъясним некоторые из них.

Акции

Их предлагает большинство застройщиков. Чаще всего акции действуют в течение какого-то периода - на Новый год, в летние месяцы или к юбилею компании. Но крупные строительные компании проводят и постоянные акции. Так, у одного из лидеров первичного рынка недвижимости - Группы компаний «ЦДС» - их несколько:

- Скидка на повторное приобретение. Она составляет 1% от базовой стоимости квартиры.

- Скидка региональным покупателям. Так же в размере 1%.

- Скидка владельцам банковских карт банков-партнёров ГК «ЦДС». Она варьируется от 0,5 до 1,5%.

- Скидка участникам целевых жилищных программ, использующим безвозмездные субсидии по договору. В размере 1%.

- Скидка с суммы первого взноса. Она действует как при приобретении в рассрочку, так и при едино-

временной оплате. И составляет до 20%.

БК-Стандарт

Этот тип квартир - базовой комплектации - был разработан Группой компаний «ЦДС» в 2010 году. Само название - «БК-Стандарт» - говорит об отличительных особенностях бренда. Это квартиры, спроектированные и построенные в соответствии с базовыми стандартами комфорта. Что нужно современному человеку для комфортной жизни? 

Во-первых, чтобы дом был удобно расположен. «ЦДС» строит в различных районах города, выбирая площадки с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. Кроме того, большинство жилых комплексов имеют и собственную инфраструктуру - школы, детские сады, магазины, детские и спортивные площадки.

Во-вторых, современный человек хочет, чтобы в его доме были определённые опции - стоянка для автомобиля или крытый паркинг, хорошие лифты и отдельное помещение под диспетчерскую. Домофон и надёжная входная дверь, красивые и уютные холлы… Все эти и многие другие опции присутствуют в домах, построенных по концепции «БК-Стандарт». Весь список можно посмотреть на сайте www.cds.spb.ru

В-третьих, важно, чтобы комфортными были сами квартиры. «БК-Стандарт» предполагает рациональную планировку, независимо от количества комнат. На оптимальной площади расположены кухня от 9 кв. м, комнаты от 15 кв. м, раздельный санузел, прихожая, лоджия или балкон. Это удобные для жизни квартиры, при этом в них нет «лишних» квадратов, за которые нужно было бы переплачивать.

Дистанционные продажи

Возможность приобрести жильё в Санкт-Петербурге, не выезжая из своего города, появилась не так давно. И была сразу оценена по достоинству, ведь это позволяет экономить деньги и время. 

В «ЦДС» можно оформить договор дистанционно и отправить все необходимые документы экспресс-почтой. 

Возможно также оформить ипотечный кредит на приобретение квартиры, не приезжая в Петербург. Поскольку у нескольких банков-партнёров «ЦДС» есть региональные отделения по всей стране, и все операции по кредиту проводятся через них. А документы пересылаются по почте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах