Примерное время чтения: 2 минуты
49

В пресс-центре «АиФ-Петербург» прошел телемост с Валентиной Матвиенко

Губернатор, которая посетила нашу редакцию, ответила на вопросы журналистов из Санкт-Петербурга, Москвы и Киева. Телемост был приурочен к двум крупным для города событиям - Международному экономическому форуму и Всемирному зерновому форуму.

Организаторами интерактивного проекта выступили: еженедельник "Аргументы и факты - Петербург" и Российское агентство международной информации «РИА Новости». Также редакция благодарит СПб ГУ «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр» за техническую поддержку мероприятия.

В ходе часовой пресс-конференции Валентина Матвиенко ответила на вопросы журналистов «Аргументов и фактов - Петербург», а также  корреспондентов РИА «Новости», включая сотрудников украинского представительства информагентства. Таким образом, в мероприятии  приняли участие три города: Санк-Петербург, Москва и Киев. Однако увидеть беседу с Валентиной Матвиенко могут интернет-пользователи всего мира: запись беседы выложена на сайте SPB.AIF.RU.

Как призналась сама Валентина Ивановна, она впервые принимала участие в мероприятии такого формата. Разговор шел в основном о Международном экономическом форуме:

– Мы не соревнуемся с Давосом, - наш форум стал вровень с ним,- так охарактеризовала градоначальница предстоящее событие. - Специфика форума этого года в том, что он проходит в условиях глобального экономического кризиса. Это, безусловно, и сформирует повестку дня: главная тема – своеобразная мозговая атака, попытка выявить генезис  кризиса и понять, как общими усилиями бороться с его последствиями.

Валентина Ивановна отметила, что форум принесет свои плоды и для экономики Петербурга: глава региона проведет ряд переговоров с федеральными чиновниками, банками, бизнес-структурами, которые должны принести свой результат. Как доказательство тому: 2 июня в нашем городе открывается завод «Ниссан» - крупный проект, начало которому было положено как раз на одном из предыдущих форумов.   

  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах