Госсекретарь США Хиллари Клинтон не сможет прилететь в Москву на следующей неделе вместе с президентом Бараком Обамой. Причиной этого стала травма руки. Вместо Клинтон Обаму будет сопровождать старший заместитель госсекретаря США, бывший посол в Москве и эксперт по России Уильям Бернс, сообщает РИА Новости.
Клинтон упала на первом этаже госдепартамента 17 июня и сломала локтевую кость. Из-за этого она не смогла также принять участие во встрече с министрами иностранных дел стран G8 в Триесте (Италия) и на саммите ОБСЕ на Корфу (Греция).
Визит Обамы в Россию намечен на 6-8 июля. В повестке дня, в частности, подготовка нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений.
Медведев и Обама на встрече в Лондоне 1 апреля 2009 года договорились начать переговоры для заключения нового соглашения по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), истекающий 5 декабря 2009 года. СНВ был подписан в 1991 году и обязывал Москву и Вашингтон сократить стратегические ядерные силы с 10 тысяч боеголовок у каждой из сторон до 6 тысяч.
К настоящему моменту состоялись три раунда российско-американских переговоров по заключению нового соглашения о СНВ (19-20 мая - в Москве, 1-3 июня и 22-24 июня в Женеве). Переговоры проходили за закрытыми дверями, о их результатах прессе участники встреч ничего не сообщали.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть