Примерное время чтения: 2 минуты
83

Ротенберг: Я не тренировал Владимира Путина

Глава совета директоров СМП банка Аркадий Ротенберг решил опровергнуть все домысли и сплетни по поводу его причастности к тренировке по дзюдо Владимира Путина.  Как заявил Ротенберг, занимающийся также строительным бизнесом и сотрудничающий с «Газпромом», появляющиеся о нем в СМИ «домыслы, а подчас откровенная ложь, мягко говоря, неприятны». В прессе часто писали, что банкин был тренером Владимира Путина по дзюдо. Причем, по словам Ротенберга, никто не утруждает себя элементарной арифметикой. «Разве так трудно посчитать, сколько нам было лет, когда мы тренировались? Мы же сверстники! Я по возрасту не мог быть его тренером... Я не такой старый, за что меня тренером-то?», - сказал банкир.

По словам бизнесмена, у Владимира Владимировича достаточно знакомых - те, кто с ним учился или работал, но это не означает, что всех он «будет водить за ручку».

По его мнению, знакомство с государственными деятелями такого высокого уровня в нашей стране «еще никому не помешало, но далеко не всем помогло», мало того, дружить с первыми лицами государства – это большая ответственность, пишет РИА Новости со ссылкой на Коммерсант.

Говоря о спортивном клубе «Явара-Нева», бизнесмен отметил, что является его гендиректором, но «это детище Владимира Владимировича». Это была его идея, а воплотить ее в жизнь предложил мне. И нам многое удалось сделать. Мы - шестикратные чемпионы Европы, сегодня это самый титулованный клуб. Такого по блату не получишь», - говорит Ротенберг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах