Примерное время чтения: 2 минуты
48

Кудрин назвал Матвиенко самым успешным губернатором Петербурга

Он поддержал предложение президента Дмитрия Медведева Валентине Матвиенко баллотироваться на местных выборах в Совет Федерации с целью в перспективе занять пост главы верхней палаты парламента. «Руководитель такого уровня, как Валентина Ивановна, существенно улучшит работу Совета Федерации. На посту губернатора она приобрела огромный опыт. У нее за плечами два губернаторских срока. За период, когда она была губернатором, в Петербурге сделано больше, чем при любом другом постсоветском руководителе города», - цитирует РИА Новости слова Кудрина.

Вице-премьер напомнил, что в 2003 году, когда пришла Валентина Ивановна, бюджет северной столицы составлял 75,7 миллиарда рублей. В нынешнем году - 380,8 миллиарда. «Километраж отремонтированных дорог при Матвиенко увеличился в девять раз по сравнению с этим же показателем прежнего руководства Петербурга», - отметил Кудрин.

Кроме того, министр финансов РФ пожелал Валентине Матвиенко успехов на муниципальных выборах, и заявил о том, что считает, что жителям того муниципального городского округа, в котором она баллотируется в СФ очень повезло.

Напомним, что Валентина Матвиенко баллотируется на выборы в МО «Петровский» и «Красненькая речка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах