Примерное время чтения: 1 минута
151

Матвиенко о Полтавченко: Могу охарактеризовать его как очень достойного человека, порядочного

По ее словам, Полтавченко очень любит Петербург и давно хотел в него вернуться, поэтому назначение на пост временно исполняющего обязанности главы города воспринял с радостью.

«Я давно знаю Георгия Сергеевича, могу охарактеризовать его как очень достойного человека, порядочного», - сказала Матвиенко на сегодняшней итоговой пресс-конференции.

Как передает БалтИнфо, бывшая градоначальница отметила, что передача дел будет проходить постепенно, поскольку круг обязанностей главы региона очень широк.

Напомним, подписав поданное Валентиной Матвиенко заявление об отставке, президент России Дмитрий Медведев назначил врио губернатора северной столицы Георгия Полтавченко, который уже более 10 лет представляет интересы президента в Центральном федеральном округе.

Любопытно, что кандидатура Георгия Полтавченко до недавнего времени не фигурировала в списках возможных претендентов на пост губернатора северной столицы. Чаще всего на эту должность сватали вице-премьера Дмитрия Козака, который за последний месяц несколько раз бывал в Петербурге с официальными визитами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах