Примерное время чтения: 2 минуты
67

Путина выдвинут в президенты 27 ноября

Съезд состоится в Лужниках. Его основным вопросом является выдвижение кандидата в президенты. «Что касается других вопросов, то они могут быть в рамках того законодательства, которое регламентирует вопросы выдвижения», - цитирует Интерфакс слова руководителя Центрального исполкома «Единой России» Андрея Воробьева.

На предыдущем съезде «Единой России», который состоялся 24 сентября, было объявлено, что кандидатом в президенты будет выдвинут премьер-министр России Владимир Путин. Напомним, что Владимир Путин родился 7 октября 1952 в Ленинграде. В 1975 году закончил юридический факультет ЛГУ. По распределению был направлен на работу в Комитет государственной безопасности. В 1976 году окончил «Курсы подготовки оперативного состава» на Охте («401-я школа»), аттестован младшим офицером (старший лейтенант юстиции) в системе территориальных органов КГБ СССР.

С 8 мая 2008 года занимал должность председателя правительства Российской Федерации. После отставки президента Бориса Ельцина исполнял его обязанности с 31 декабря 1999 по 7 мая 2000 года. С 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года Владимир Путин являлся президентом России. На выборах в Государственную думу 2007 года Путин возглавил избирательный список политической партии «Единая Россия», оставаясь беспартийным, что разрешено федеральным законом о выборах депутатов. Стал председателем политической партии «Единая Россия» с 7 мая 2008 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах