Примерное время чтения: 2 минуты
139

Ковалев обвинил в коррупции жену бывшего вице-губернатора Молчанова

Ковалев заявил, что в северной столице была придумана новая схема присвоения земельных участков. «Злым гением», который использует этот метод, «справедливоросс» назвал жену бывшего вице-губернатора Юрия Молчанова, сообщает «фонтанка.ру».

Народный избранник рассказал, что КУГИ якобы заключает договор об объединении земельного участка, находящегося в собственности города, с соседним участком, который находится в собственности у частника. Потом заключает договор об определении долей в праве общей долевой собственности на вновь образованный участок. Затем - продает городскую долю другому участнику долевой собственности.

По словам «справедиворосса» Ковалева, именно так произошло с участком на набережной лейтенанта Шмидта, 21-23, где было «прихватизировано» 715 кв. метров. Одной из сторон соглашения выступила Татьяна Молчанова, супруга экс-вице-губернатора, соединившая свое имущество с городским. На момент подписания соглашения 29 ноября 2010 года, Юрий Молчанов еще был вице-губернатором. Ковалев спросил у губернатора Георгия Полтавченко, на каком основании в Петербурге принимаются такие решения, и не считает ли он возможным предпринять какие-то действия для расторжения этого соглашения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах