Примерное время чтения: 2 минуты
77

Георгий Полтавченко встретился с мэром греческого города Салоники

Санкт-Петербург, 4 октября – «АиФ-Петербург». Градоначальник северной столицы отметил, что город на Неве и Салоники уже многие годы «связывают узы дружбы». «У нас много общего, и в первую очередь православные духовные и культурные традиции. И эти традиции мы продолжим, подписав сегодня новое соглашение», - цитирует Георгия Полтавченко пресс-служба Смольного.

Губернатор отметил, что Петербург и Салоники тесно сотрудничают в сфере культуры и туризма. Также Георгий Полтавченко подчеркнул, что и экономические связи нужно укреплять.

«Мы должны серьезно подумать над развитием бизнес-контактов. Для наших предпринимателей, особенно для малого и среднего бизнеса, нужно создать площадку для установления деловых связей», - сказал губернатор.

Яннис Бутарис предложил добиваться введения регулярного авиасообщения между Петербургом и Салониками. Градоначальник Северной столицы эту инициативу поддержал.

Георгий Полтавченко и Яннис Бутарис подписали Программу сотрудничества между правительством Санкт-Петербурга и мэрией города Салоники на 2013-2015 годы. «Это соглашение станет новым импульсом для дальнейшего развития наших отношений», - сказал губернатор.

В программе представлены конкретные проекты на ближайшие три года. В частности, празднование 1150-летия создания славянской письменности Кириллом и Мефодием, которое будет отмечаться в 2013 году, проведение в 2014 году перекрестного года Россия – Греция.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах