Примерное время чтения: 2 минуты
209

Владимир Чуров в водолазном костюме облился ледяной водой

Санкт-Петербург, 09 сентября - АиФ-Петербург. Глава ЦИК России Владимир Чуров, облачившись в водолазный костюм, облился ледяной водой, сообщает «Интерфакс». 

Заходя в надувной мини-бассейн, он сказал, что «умный человек в холодную воду без водолазного костюма не полезет».

Опрокинув на себя ведро ледяной воды, он заявил, что данную акцию посвящает пострадавшим от урагана в Башкирии.

«Я с уважением отношусь к больным, ко всем, кто испытывает страдания, но свою помощь направлю в Башкирию пострадавшим от урагана», - пояснил он.

Напомним, 29 августа на территории трех районов Башкирии прошел разрушительный шквалистый ветер. В результате случившегося два человека погибли, 76 пострадали.

Отметим, что в мире набирает популярность акция Ice Bucket Challenge, направленная на повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе. Кампания организована в виде флешмоба, в котором люди должны облить себя ведром ледяной воды и сделать пожертвование. Ранее в акции приняли участие врио губернатора Петербурга, политики, известные журналисты и спортсмены.

Справка
Владимир Чуров родился 17 марта 1953 года в Ленинграде. До 1991 года работал в Опытно-конструкторском бюро аэрокосмической аппаратуры «Интеграл» ЛГУ. С 1995 по 2003 год занимал пост заместителя председателя комитета по внешним связям — начальника управления международного сотрудничества администрации Санкт-Петербурга. На выборах в Государственную Думу четвёртого созыва ЛДПР набрала 11,45 % голосов и получила 36 депутатских мандатов. Согласно этому результату Чуров, который был включён в федеральный список партии, был избран депутатом Госдумы. 27 марта 2007 года стал председателем ЦИК России. 28 марта 2011 года переизбран на второй срок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах