Примерное время чтения: 2 минуты
300

Мединский: Минкульт никогда не переедет в Эрмитаж

Санкт-Петербург, 6 июля – АиФ-Петербург. Министр культуры РФ Владимир Мединский опроверг слухи о том, что министерство может разместиться в Эрмитаже, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мединский сделал завление по этому поводу в пятницу, 4 июля, во время Международной конференции по межкультурному и межрелигиозному диалогу в Санкт-Петербурге. 

«Я не знаю, в чьем воспаленном мозгу родилась эта идея. Эрмитаж будет Эрмитажем, Министерство культуры в Эрмитаж не переезжает. Залы под кабинет не передаются», - сказал Мединский

Министр также добавил, что обсуждал эти слухи с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским, и они «долго смеялись на эту тему». Ранее Пиотровский также прокомментировал эту ситуацию, назвал слухи о переезде кабинета в Эрмитаж абсурдными и попросил не принимать их всерьез.

Владимир Мединский также высказался в отношении депутатов петербургского ЗакСа, которые направляют ему запросы по этому поводу. По словам министра, это - лишь способ напомнить о себе, и посоветовал депутатам выспаться.

«Не смотрите фильмы ужасов на ночь, делайте зарядку по утрам», - посоветовал Мединский

Напомним, в начале июня с просьбой разъяснить ситуацию с переездом министерства в Эрмитаж к Мединскому обратился председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и науке петербургского заксобрания Максим Резник.

На форуме  по межкультурному диалогу «Азия – Европа» Владимир Мединский также сделал заявление по поводу концерта Кончиты Вурст в России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах