Примерное время чтения: 2 минуты
218

Часть депутатов ЗакСа проигнорируют инаугурацию Георгия Полтавченко

Санкт-Петербург, 17 сентября - АиФ-Петербург.

Некоторые из депутатов петербургского Законодательного собрания намерены проигнорировать инаугурацию Георгия Полтавченко в должности губернатора Северной столицы, сообщает «БалтИнфо».

Среди таких парламентариев – сторонники «Гражданской платформы» Ольга Галкина, Вячеслав Нотяг и Максим Резник. К ним присоединиться и фракция «Яблоко». Лидер «яблочников» Григорий Явлинский заявил, что не пойдет на инаугурацию.

Церемония пройдет 24 сентября в Мариинском дворце в ходе заседания парламента.

Впрочем, сегодня «яблочники», «эсеры» и несколько других депутатов уже заявили, что признавать результаты губернаторских и муниципальных выборов 14 сентября отказываются. Они убеждены в фальсификации.

Напомним, досрочные выборы губернатора Петербурга состоялись в Северной столицы после того, как Полтавченко не стал дожидаться окончания срока своих полномочий, уйдя в отставку в июне 2014 года. Он попросил президента России Владимира Путина позволения участвовать в выборах, которые необходимо было назначить после его отставки.

Георгию Полтавченко удалось заработать более 79% голосов избирателей. На должности градоначальника он останется в следующие пять лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах