Примерное время чтения: 2 минуты
203

Милонов попросил признать Charlie Ebdo в РФ экстремистской литературой

Санкт-Петербург, 15 января - АиФ-Петербург.

Известный депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов попросил Роскомнадзор внести французский сатирический еженедельник Charlie Edbo в список экстремистской литературы, запрещенной на территории РФ. Такое письмо народный избранник отправил в четверг главе ведомства Александру Жарову, сообщает ТАСС.

По мнению парламентария, журнал разжигает межрелигиозную рознь, а его публикации ведут к эскалации насилия.

«Этим запретом мы хотим упредить выход русской версии журнала. Подобного рода идеи и картинки не найдут поддержки у подавляющего числа россиян», - сказал Виталий Милонов.

Напомним, накануне номер сатирического журнала Charlie Ebdo вышел в продажу многомиллионным тиражом. В нем была новая карикатура на пророка Мухаммеда. Изображение основателя ислама поместили на передовицу номера, ставшего первым выпуском после трагических событий 7 января 2015 года в Париже. Тогда в результате стрельбы в помещении редакции погибло 12 человек, еще 11 получили ранения. Теракт стал крупнейшим во Франции по числу жертв за последние 50 лет.

Роскомнадзор накануне уже провел работу с федеральными и региональными СМИ относительно публикаций материалов, ведущих к разжиганию религиозной розни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах