Примерное время чтения: 2 минуты
1548

Георгий Полтавченко поздравил Валентину Матвиенко с юбилеем

Санкт-Петербург, 7 апреля — АиФ-Петербург. Губернатор Георгий Полтавченко направил поздравление председателю Совета Федерации Федерального Собрания  Российской Федерации Валентине Матвиенко.

В своем поздравлении глава города отметил, что петербуржцы высоко ценят вклад Валентины Ивановны в социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга, укрепление его столичного статуса и инвестиционного потенциала.

«Талантливый государственный деятель, человек огромной политической воли и неиссякаемой энергии, Вы всю свою жизнь посвятили служению Отечеству. Главными приоритетами в любой работе для Вас были и остаются государственный подход к делу, стремление работать с максимальной самоотдачей», – приводит пресс-служба губернатора текст поздравления. 

Напомним, Валентина Ивановна Матвиенко родилась 7 апреля 1949 года.

В 90-х она являлась послом в Республике Мальта и послам в Греческой Республике. С 1998 года по 2003 она занимала пост заместителя Председателя Правительства Российской Федерации. В 2003 году стала губернатором Санкт-Петербурга. В период ее губернаторства внешний облик северной столицы значительно изменился: были построены транспортные развязки, большое количество торговых центров, новых зданий.

Редакция газеты «Аргументы и факты – Петербург» присоединяется к поздравлени и желает Валентине Ивановне дальнейшей плодотворной деятельности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах