Примерное время чтения: 2 минуты
218

Парламент Петербурга купит макет Мариинского дворца за 2,6 миллиона рублей

Санкт-Петербург, 16 мая — АиФ-Петербург. Парламент Петербурга разместил необычный заказ на сайте государственных закупок – Заксобранию требуется макет Мариинского дворца.

В сопроводительной документации говорится, что на макет депутаты готовы потратить до 2,6 миллиона рублей. Сам макет размерами 1,3 на 1,6 метра должен быть выполнен из пластика и представлять собой точную копию здания Мариинского дворца с прилегающей территорией. В разрезе должны быть видны основные помещения – Большой зал, Помпейский коридор и ротонда. Также макет должен быть оборудован подсветкой, которой можно управлять с дистанционного пульта. Макет планируют использовать на выставке, посвященной 20-летию Законодательного собрания.

«Все декоративные элементы фасада (архитектурный лепной декор, колонны, балясины, пилястры, скульптуры, барельефы, решетки, ограды, элементы окон, дверей и т.д.) должны быть выполнены в точном соответствии с существующим фасадом на высоком художественном и технологическом уровне. Окна зданий прозрачные, но без возможности видеть интерьеры. Кровля дворца на макете должна иметь подробную проработку: на ней должны присутствовать световые фонари, выходы труб вентиляционных каналов, печного отопления», – говорится в техническом задании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах