В скором времени в Северной столице появится 197 детских и 86 спортивных благоустроенных площадок. Как сообщил в своём канале MAX губернатор Александр Беглов, их установят по программе «Петербургские дворы».
«Эту программу мы реализуем с 2023 года. Одна из основных её задач – создать максимально комфортные условия для горожан, как это предусмотрено национальным проектом «Инфраструктура для жизни”», — отметил глава города.
Губернатор добавил, что комплексное благоустройство дворов — это не только асфальт и озеленение, а ещё и детские, а также спортивные площадки.
«В рамках государственной программы «Спорт России» мы мотивируем петербуржцев к занятиям спортом рядом с домом, чтобы жители города с самых ранних лет привыкали вести здоровый образ жизни», — подчеркнул Беглов.
С 2022 по 2025 год в Северной столице благоустроили 653 объекта: 436 детских и 217 спортивных площадок.
«В текущем году их количество возрастёт на 197 и 86 соответственно. По программе «Петербургские дворы» на эти цели направлено свыше 6,253 млрд рублей», — рассказал губернатор.