Примерное время чтения: 2 минуты
46

Рейсов из Питера в Израиль станет меньше

Эксперты отмечают: это намерение выглядит странным на фоне намеченного на 20-е сентября вступление в силу договора об отмене визового режима между Россией и Израилем, которое должно повлечь за собой резкий рост количества туристов. А также подписанного недавно договора о расширении авиасообщения между странами, пишет newsru.co.il.

На данный момент "Эль-Аль" обслуживает по одному регулярному авиарейсу в неделю в Минск и Санкт-Петербург, и по два ежедневных рейса в Москву. По новому соглашению, Израиль имеет право задействовать на российских маршрутах еще одного регулярного авиаперевозчика. В этом маршруте высокую заинтересованность проявляет авиакомпания "Аркия", однако министр транспорта Шауль Мофаз до сих пор не сделал свой выбор.

В "Эль-Але" сообщили, что анализ расписаний и авиамаршрутов компании с целью оптимизации проходит периодическую проверку, показавшую, что в зимние месяцы спрос на регулярные авиарейсы в Минск и Санкт-Петербург будет недостаточным.

Помимо авиакомпании "Эль-Аль", прямые авиарейсы на маршруте Тель-Авив-Санкт-Петербург обслуживает только авиакомпания "Россия".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах