Примерное время чтения: 2 минуты
76

У Петербурга новый федеральный инспектор

По данным аппарата полпреда в СЗФО, Александр Волох родился в Омске в 1949 году. Имеет три высших образования: в 1971 году окончил военное училище ВВ МВД СССР Дзержинского по специальности "Офицер мотострелковых войск", в 1982 - Пензенский государственный педагогический институт им Белинского по специальности "Преподаватель истории внешней политики СССР, истории политических учений", а после прохождения курса в Институте повышения квалификации работников МВД получил специализацию "Юрист". Является кандидатом педагогических наук.

После окончания военного училища Волох служил во внутренних войсках на командных и руководящих должностях, занимался научно-педагогической и командно-административной работой в Высшем политучилище МВД СССР и в Санкт-Петербургском юридическом институте МВД РФ. С 1998 года занимал должность начальника управления исполнения наказаний по Московской области, а с 2001 года - был заместителем начальника Главного управления исполнения наказаний по Центральному федеральному округу. До назначения главным федеральным инспектором в Санкт-Петербурге Волох работал начальником управления федеральной службы исполнения наказаний по Северо-Западному федеральному округу.

Между тем по информации ряда СМИ, бывший инспектор Александр Смирнов был назначен новым штатным советником министра юстиции РФ. Он, также как и президент РФ Дмитрий Медведев, является выпускником юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, отмечает ИА «Regnum» .

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах