Примерное время чтения: 2 минуты
55

Бандиты избили чиновниц, требуя коды к сейфу

У дома № 12 на улице Академика Лебедева неизвестные в масках напали автомобиль «Вольво» смольнинского АТП со спецномерами, который только что подъехал к указанному дому.

В машине кроме водителя находились начальник Управления социального питания администрации Санкт-Петербурга Наталья Петрова и ее коллега, главный специалист Управления. Женщина должна была забрать у Петровой свою кошку, передает АН «Оперативное прикрытие».

Преступники пересадили чиновниц и шофера  в неустановленный микроавтобус, где  надели им на головы пластиковые мешки. После этого и начались побои. Злоумышленники требовали от Натальи Петровой выдать коды сигнализации к входным дверям и сейфу в ее квартире. Преступники четки знали, что им надо -  500 тысяч евро.

Под пытками женщина все им рассказала. После чего преступники сообщили по телефону полученные сведения сообщникам, которые находились у дверей квартиры.

Но ограбление сорвалось. На входной двери квартиры Петровой установлена сигнализация, которая срабатывает на открывание замков определенного типа. Преступники вскрыли два замка из четырех, и в это время на пульт вневедомственной охраны прошел сигнал тревоги.

Злоумышленники немедленно скрылись. Наряд милиции прибыл через две минуты - в 21.12, но задержать никого не удалось.

Чиновницу, ее коллегу и водителя смольнинской автобазы преступники высадили у дома 10/1 по Выборгской улице.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах