Примерное время чтения: 2 минуты
55

В квартирах домов, прилегающих к стройке Маринки-2, установят новые стеклопакеты

Согласно экспертному заключению ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге» дирекции было предписано установить металлопластиковые окна со стеклопакетами в ряде квартир по Минскому переулку. Это необходимо для соблюдения санитарных норм по освещенности и шуму, сообщает «Фонтанка».

Согласно этой экспертизе, основными источниками шума, воздействующими на окружающую жилую застройку и помещения театра, , являются вентиляционное оборудование, звучание музыкальных инструментов во время репетиций в залах, выходящих окнами на Минский переулок , движение грузового автотранспорта, подвозящего продукцию к зданию, движение легковых автомобилей в подземную стоянку, работы строительной техники во время строительства.

Заключение Роспотребнадзора было выдано еще два года назад - 22 декабря 2006 года. Но из-за отсутствия фининсирования данного вида работ окна до сих пор не были установлены. Теперь Министерство культуры разрешило выделить финансирование из бюджета самой стройки.

Согласно заключению Роспотребнадзора, окна должны быть установлены в 23 помещениях — это 90 оконных проемов. Остекление составит 180 квадратных метров. В детском саду новые окна будут устанавливать в июне, когда дети выедут на дачу. Как сообщили «Фонтанке» эксперты, стоимость работ можно оценить в 2-2,5 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах