В четверг, 25 июня, в во Владикавказе прошло заседание совета начальников органов безопасности Южного федерального округа. На нем было сделано заявление, касающееся ситуации в Ингушетии. Местные боевики финансируются из-за рубежа, заявил глава управления ФСБ по Ростовской области Николай Бритвин.
Вместе с тем он отметил, что в последнее время объем финансовой поддержки, которая поступает бандформированиям из других государств, сокращается. Прежде всего это связано с деятельностью спецслужб, считает Бритвин, сообщает «Росбалт».
Также участники заседания заявили, что сотрудники управлений ФСБ России в ЮФО с 2008 года предотвратили около 50 терактов, в том числе захват сельской школы в Дагестане по «бесланскому» сценарию и взрыв самодельного взрывного устройства на пляже в Анапе. Как передает РБК, на совещании рассматривались меры совершенствования взаимодействия территориальных органов безопасности, органов безопасности в войсках и пограничных органов, дислоцированных в ЮФО в ходе реализации антитеррористических мероприятий на Северном Кавказе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть