По мнению высокопоставленного священнослужителя, каноны церкви особенно осуждают корыстные действия в период кризиса. «Церковь считает такую ситуацию недопустимой: обману, преступным действиям, ущемляющим законные права человека, не место в экономических взаимоотношениях между работодателями и тружениками», цитирует священнослужителя «Лента.ру».
Аристарх призвал руководителей кузбасских предприятий погасить задолженности по зарплате. По сведениям областной администрации, задолженность по зарплате на Кузбассе составила 89,6 миллиона рублей. Работодатели должны 5 тысячам 762 сотрудникам.
В июне 2009 года РПЦ договорилась с Федеральной службой судебных приставов России о взаимодействии по борьбе с должниками. Священнослужители пообещали помочь судебным приставам уговаривать людей расплачиваться по долгам и провести во всех храмах России проповеди, о необходимости отдавать долги, неприемлемости жизни взаймы и нестяжательстве. Неплательщикам пообещали сообщить, что церковь приравнивает их к ворам. О необходимости выполнения заповеди "Не укради" напомнил и епископ Аристарх. По его словам, лихоимство является прямым нарушением этой заповеди.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть