Примерное время чтения: 2 минуты
48

Авария на трассе «Дон»: пятеро пострадавших

На трассе М-4 «Дон» в Ростовской области столкнулись грузовик, «Газель» и две легковушки.

«По словам очевидцев, около 22.00 мск на 1037 километре трассы «Дон» на участке, где проводились дорожные работы, водитель автомобиля «Газель» резко затормозил перед притормозившим перед ним грузовиком «Рено», при этом следовавшие за ними «БМВ» и «Шевроле» не успели затормозить», - сказал РИА Новости представитель пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

По его словам, легковушки врезались в «Газель», после чего она, столкнувшись с грузовиком «Рено», вылетела на встречную.

В результате аварии пострадали пять человек, которые с черепно-мозговыми травмами и гематомами были доставлены в ближайшую больницу.

Трасса М-4 «Дон» - одна из самых аварийно-опасных дорог в стране. По данным Минтранса РФ, ежегодно в летний период на этой дороге гибнут порядка 3 тысяч человек. Так, в минувшую пятницу на участке трассы примерно в 35 километрах от Ростова-на-Дону лоб в лоб столкнулись автобус «Икарус», ехавший из Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали - восемь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах