Примерное время чтения: 2 минуты
70

Общая сумма пострадавшим и семьям погибших на ГЭС от РусГидро составит 100 млн руб

"В соответствии с решениями, принятыми в ходе селекторного совещания по вопросам устранения последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС под руководством премьер-министра РФ Владимира Путина, для социальной поддержки пострадавших, семей погибших и пропавших без вести ОАО "РусГидро" осуществляет выплаты на общую сумму 100 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

На данный момент компания намерена выплатить семьям погибших по 38,17 тысячи рублей для организации похорон, два среднемесячных заработка погибшего и годовой заработок погибшего на каждого нетрудоспособного, в том числе несовершеннолетнего, члена семьи, но не менее 1 миллиона рублей на семью. Кроме того, ОАО "РусГидро" обязуется обеспечить содержание и обучение детей из семей погибших, пропавших без вести и пострадавших сотрудников вплоть до их совершеннолетия. Всем пострадавшим сотрудникам будет оказана материальная помощь и полностью оплачено лечение и реабилитация, сообщает РИА Новости.

На сегодняшний день 68 семьям погибших или пропавших без вести выплачены единовременные пособия в размере двух среднемесячных заработков погибшего или пропавшего без вести.

"ОАО "РусГидро" объявило начало программы социальной поддержки "Мы с вами, Саяны!", в рамках которой проводится сбор пожертвований в благотворительный фонд "Созидание" для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. При распределении средств из фонда будет проводиться анализ социальных потребностей каждой семьи. Для этих целей создана специальная комиссия", - говорится в сообщении.

Саяно-Шушенская ГЭС  была остановлена 17 августа после аварии, вызванной, предположительно, гидроударом, в результате которой был частично разрушен машинный зал и пострадали все 10 гидроагрегатов станции. По последним данным оперативного штаба, 26 человек погибли, 15 пострадали, пропавшими без вести числятся 49 человек

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах