Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Петербурге за убийство студента неофашист получил 11 лет колонии

Убийство произошло в день рождения Гитлера, 20 апреля.

Суд признал Соснихина виновным в совершении хулиганства с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы, группой лиц по предварительному сговору, и убийстве, совершенном из хулиганских побуждений (часть 2 статьи 213, пункт «и» части 2 статьи 105 УК РФ), сообщил сегодня сайт городской прокуратуры.

«Приговором суда Соснихину назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего и взыскал с подсудимого более 261 тыс. руб. в счет возмещения морального и материального вреда», - сообщает прокуратура.

Убийство произошло вечером 20 апреля 2008 года.  Соснихин и четверо его знакомых, в том числе несовершеннолетние, напали на троих молодых людей в Московском парке Победы. Они приняли потерпевших за антифашистов, которые незадолго до этого разогнали их у памятника маршалу Жукову. При нападении молодые люди вооружились ножом, стеклянной бутылкой, камнями. «Соснихин избил одного из потерпевших, а другому нанес удар ножом в грудь, от которого он скончался», - отмечается в пресс-релизе.   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах