Примерное время чтения: 2 минуты
63

Убийца в зале суда «заработал» себе ещё одно уголовное дело

Накануне дебошем закончилось судебное заседание в Волховском городском суде. Слушалось дело мужчины, которого подозревали в убийстве подруги.

В ходе судебного следствия было установлено, что в феврале 2010 года М. после употребления спиртных напитков, в ходе ссоры нанес своей сожительнице С. стеклянной бутылкой и иными неустановленными тупыми твердыми предметами 37 травмирующих воздействий в область головы, тела и конечностей. После этого женщина скончалась в больнице.

В суде мужчина свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, отрицал нанесение им телесных повреждений. Однако, суд решил иначе. Мужчине было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает 47News, во время провозглашения приговора М., находясь на скамье подсудимого, внезапно схватил микрофон от системы аудиофиксации и стал бить его об решетку, ограждающую скамью подсудимого от зала судебного заседания. При этом, в адрес коллегии судей М. выкрикивал слова нецензурной брани, оскорбляющие честь и достоинства суда.

По факту повреждения аудиосистемы следственным отделом при ОВД по Волховскому району в отношении М 09.02.2011 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение, повреждение имущества). Также отделом дознания УФССП России по СПб и ЛО решается вопрос о возбуждении в отношении М. уголовного дела по ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах