Примерное время чтения: 2 минуты
189

Скинхедам вынесли приговор

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2007 года 18-летний Сергей Дмитриев, 20-летний Денис Дживовский и два 17-летних подростка напали на гражданина Узбекистана на платформе железнодорожной станции «Репино» в Курортном районе Санкт-Петербурга.

Сначала молодые люди его оскорбляли, а затем начали избивать. Молодой человек сумел освободиться и попытался убежать. Однако нападавшие догнали его, продолжая избивать.

Как полагает следствие, во время драки двое несовершеннолетних достали из кармана ножи, которыми нанесли множественные ранения гражданину Узбекистана.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Как было установлено, молодые люди причисляли себя к молодежному неформальному движению «Скинхеды». При обыске у них нашли националистическую литературу и атрибутику, а у одного из несовершеннолетних на теле сделана татуировка националистической тематики.

Приговором суда Сергею Дмитриеву назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Денису Дживовскому – отменено условное отбытие наказания за ранее совершенное преступление и по совокупности наказаний назначено 4 года 6 месяцев колонии общего режима. Одному из несовершеннолетних подсудимых, обвиняемых по ст.282 ч.2 п. «а», назначено 2 года и 6 месяцев воспитательной колонии, другому несовершеннолетнему, обвиняемому, кроме этого и в убийстве, назначено 5 лет воспитательной колонии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах