Примерное время чтения: 2 минуты
154

В Санкт-Петербурге милиционеры избили журналиста "АиФ"

 

Ответственный секретарь редакции газеты «Аргументы и факты-Петербург» Михаил Горин был жестоко избит и ограблен людьми в форме милиции. По словам самого пострадавшего, все произошло утром в субботу 19 сентября.
"Я шел по Обводному каналу в сторону Лиговского проспекта, возвращался домой. В районе дома N 93 рядом со мной остановился милицейский «уазик», из которого вышли трое. Они окликнули меня и, не представившись, спросили, как я себя чувствую. Я ответил, что чувствую себя прекрасно и пошел дальше. В этот момент меня ударили ногой в спину, и я упал на землю", - рассказал Михаил Горин.
По словам журналиста, повалив его на землю, люди в милицейской форме начали его избивать руками и ногами. Закончив, они подняли журналиста, приставили к машине и обыскали, после чего похитили у пострадавшего 3 тысячи рублей и мобильный телефон, затем сели в машину и уехали.
Придя в себя, сотрудник "Аргументов и Фактов" добрался до дома, а чуть позже отправился в травмпункт, откуда его по скорой отвезли в Мариинскую больницу. У пострадавшего зафиксировано сотрясение головного мозга, а также многочисленные гематомы и ссадины на лице и теле. В больнице Горин провел несколько часов и выписался в воскресенье утром. В этот же день пострадавшего журналиста опросил следователь.
Сейчас Михаил Горин готовит заявления прокурору города, прокурору Адмиралтейского района и в отдел собственной безопасности ГУВД по Петербургу и Ленобласти.
Редакция газеты "Аргументы и Факты-Петербург" просит свидетелей этого преступления отозваться. Заметим, что у потерпевшего было похищено журналистское удостоверение N35. Поэтому граждан просят быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, если они будут представляться сотрудниками «АиФ-Петербург».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах