Примерное время чтения: 2 минуты
63

Проект «Охта центра» согласован

«По этому поводу столько сказано, что комментарии излишни. Речь идет об огромном комплексе, который будет строго соответствовать всем архитектурным правилам, исключение – только для одной доминанты», – сказала на заседании правительства губернатор Валентина Матвиенко.

Она поинтересовалась у представителя юридического комитета, есть ли какие-то отклонения от действующего законодательства и получила ответ, что их нет. После этого правительство проголосовало единогласно, сообщает «Газета.ру».

На прошлой неделе городская комиссия по землепользованию и застройке разрешила при строительстве «Охта центра» в четыре раза превысить высотный регламент и возвести 400-метровый небоскреб с офисами «Газпром нефти» недалеко от исторического центра города.

Такое решение было принято комиссией по итогам общественных слушаний, состоявшихся 1 сентября. Эти слушания по живо обсуждаемому в городе проекту собрали большое количество человек, прошли очень бурно, милиция арестовала семь человек, которые, по их словам, собирались устроить беспорядки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах