Вспышку опасного заболевания зафиксировали в конце прошлой недели в военной части 11115 Министерства обороны РФ, расквартированной в поселке Мга. Из 14 голов животных девять оказались заражены опасным вирусом. В связи с этим уничтожить пришлось всех животных. Как заявил главный государственный ветеринарный инспектор Ленобласти Леонид Фогель, туши мертвых животных переработаны. Также сожжены все ограждения свинарника, сам свинарник, кормушки. Оставшееся захоронено под слоем земли в 2 метра. Территория вокруг опасного свинарника вскопана и покрыта новым грунтом.
В зону карантина входит поселок Мга, в воинской части которого обнаружены зараженные животные. Специальные меры обработки проходят не только в населенном пункте, но и на территории в радиусе 5 км от Мги.
Во всем Кировском районе, который охвачен зоной карантина, на протяжении месяца жители не смогут приобрести свинину ни на рынках, ни в магазинах, сообщает «БалтИнфо».
«Конечно, мы понимаем, что если человек захочет поесть свинины, он может съездить в Санкт-Петербург и купить ее там. Но массово в Кировский район не будет ввозиться свинина, также она не будет из него и вывозиться. Ничего страшного — потерпят месяц без свинины», - цитирует агентство Фогеля.
.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть