Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Петербурге бандиты грабили проституток

Милицейскую форму преступники использовали не случайно: один из бандитов раньше служил в питерском ОМОНе. Правда, позже он был осужден, но после освобождения он собрал бандгруппу, которая решила «бомбить» подпольные салоны  «жриц любви», заставляя их делиться своими доходами. Преступники рассчитывали на то, что «ночные бабочки» не рискнут обратиться в милицию, но ошиблись.

Сначала милиция задержала двоих членов банды: это произошло утром 24 июня в Выборгском районе города. Около 9 утра бандиты ворвались в квартиру по проспекту Просвещения, 50, которую снимали три молодые женщины определенного рода занятий. Один из преступников был одет в форму капитана милиции, на другом красовалась черная милицейская форма с надписью «спецназ».
Угрожая женщинам автоматом, злоумышленники отобрали у них два ноутбука, восемь мобильных телефонов и 20 тысяч рублей, после чего пытались скрыться с места происшествия.
Однако у подъезда их уже ждали оперативники уголовного розыска и бойцы отряда спецназначения. Задержанными оказались 39-летний петербуржец и 52-летний бомж. При задержании разбойники оказали активное сопротивление, при этом младший из них попытался скрыться.
Недавно в Петербурге задержали третьего участника этой организованной преступной группы. В ходе обыска в гараже, принадлежавшего его отцу, на Серебристом бульваре, оперативники обнаружили форму сотрудников МВД, форму сотрудника милиции черного цвета с надписью «СПЕЦНАЗ», шапочки с прорезями для глаз, перчатки и пневматический пистолет «Беретта», сообщает «Конкретно.ру».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах