Примерное время чтения: 2 минуты
58

Арестован Элгудже Габададзе, руководитель компании, осуществлявшей демонтаж "Мемориала славы" в Кутаиси

Как сообщил РИА Новости адвокат Темур Гвишиани, Габададзе обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 240 УК Грузии (нарушение правил безопасности при осуществлении работ, что привели к гибели человека), которая предусматривает лишение свободы от двух до пяти лет.

Габададзе возглавлял кутаисский участок "Сакпеткмрецви" с 1991 года и обеспечивал работы по бурению и взрывам непосредственно на объектах.
Еще один представитель ООО "Сакпеткмрецви" Тенгиз Дарахвелидзе, также задержанный по данному делу, сейчас находится в статусе подозреваемого. По словам Гвишиани, который представляет и его интересы, в ближайшее время в прокуратуре состоится допрос, после чего ему будет предъявлено обвинение. Лишь после этого дело будет передано в суд, где будет рассмотрен вопрос о мере пресечения.
Напомним, что девятнадцатого декабря в результате работ по демонтажу монумента от бетонного осколка произошла трагедия - погибли два человека - восьмилетняя девочка и ее мать. Вскоре в качестве обвиняемого был задержан технический директор "Сакпеткмрецви" Автандил Дарсавелидзе. Дарсавелидзе, по словам адвоката Гвишиани, также обвиняется по статье 240 часть 2 УК Грузии. Ему уже избрано двухмесячное предварительное заключение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах