Примерное время чтения: меньше минуты
61

В КЭРППиТ опять проходят обыски

Санкт-Петербург, 27 февраля – «АиФ-Петербург». Следователи главного следственного управления Следственного комитета по Петербургу вновь нагрянули в бывший комитет Смольного - расследуют уголовное дело по статье мошенничество.

Как сообщили SPB.AIF.RU в Следственном комитете, с 25 ноября по 28 декабря 2011 года мошенники незаконно получили право на субсидию в рамках специальной программы «Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям», в результате чего похитили более 2 миллионов рублей.

Сейчас следователи вместе с сотрудниками ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу проводят обыски в помещениях бывшего Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

«Изымается техническая и финансовая документация, связанная с получением субсидий в рамках указанной программы, необходимая для расследования данного уголовного дела, а также иных возможных эпизодов преступной деятельности», - пояснили в СК.

Напомним, в последнее время чиновников Смольного все чаще проверяют следователи. О возможных причинах участившихся проверок читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах