Примерное время чтения: 2 минуты
56

Матвиенко предложила облегчить жизнь ветеранам при проезде в пригородных поездах

Напомним, что для того чтобы пожилой человек смог совершить поездку в пригородном поезде, ему нужно предъявить кучу документов, и при это он оформляет себе только разовый проезд «туда» или «туда и обратно». Это достаточно хлопотно для людей, которые в силу возраста имеют уже слабое здоровье.  Матвиенко предложила изменить правила проезда пожилых людей на пригородных поездах.

Губернатор попросила президента дать поручение изменить этот порядок и вернуться к многоразовым билетам, либо создавать электронный регистр, специальные окна, где льготники могли бы получать билеты без предъявления многочисленных справок.

Губернатор предложила внести дополнение к Постановлению правительства РФ №1176 от 31.12.2009 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям транспорта на возмещение потерь в доходах в связи с обеспечением бесплатного проезда инвалидов и участников Великой Отечественной войны в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне». В соответствии с Постановлением с 3 по 12 мая участники и инвалиды войны могут поехать в любой регион России бесплатно, как на железнодорожном, так и на авиационном транспорте. Губернатор предложила обеспечить бесплатный проезд человеку, который будет сопровождать ветерана в поездке.

Валентина Матвиенко также предложила ввести доплаты труженикам тыла по всей России. Сегодня эта категория относится к региональным льготникам. Каждый регион оказывает поддержку в меру своих возможностей. Санкт-Петербург обеспечивает тружеников тыла ежемесячной индексируемой доплатой. «Эта категория ветеранов внесла огромный вклад в победу. Нужно сделать все для того, чтобы труженики тыла чувствовали нашу заботу и поддержку», - сказала губернатор, сообщает Фонтанка.ру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах