Примерное время чтения: 2 минуты
66

Автобус «Ночлежки» не сможет развести ужины для бездомных

«Ночной автобус» ежедневно выезжает в отдаленные от центра районы города и развозят еду, одежду для самых обездоленных жителей Санкт-Петербурга.  Каждый день в городе работают два автобуса.. Для того, чтобы получить социальную консультацию, помощь медсестры, одежду и тарелку горячего супа к автобусам ежедневно подходят 200-250 человек. Для многих из них тарелка горячего супа от «Ночного автобуса» - единственная за день. К автобусу приходят не только бездомные, но временные безработные, пенсионеры, которые не могут прожить на одну пенсию.

Поломка одного из автобусов может привести к тому, что бездомные Выборгского, Приморского и Василеостровского районов могут остаться без горячего. Пока не ясно, сколько времени потребуется на поиск денег и ремонт автомобиля.

По предварительной оценке на ремонт потребуется около 100 тыс. рублей. К сожалению, у «Ночлежки» нет таких ресурсов. Частный донор Вячеслав Романов пожертвовал средства для восстановления турбины, но это только часть от необходимой суммы. По словам координатора проекта Андрея Чапаева: «Машины работают беспрерывно, техника изнашивается. До сих пор нам удавалось быстро найти деньги на ремонт, в основном благодаря частным донорам и жителям. На сей раз поломка крупная».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах