Примерное время чтения: 1 минута
66

Возобновились полеты из Москвы в Вену

Боинг-737-800 вылетел из аэропорта «Домодедово» как только Австрия открыла свое воздушное пространство. Рейс отправился в 12.42 по московскому времени.

На борту самолета есть также пассажиры, которые ранее приобрели билеты на рейсы «Трансаэро» в города Германии. Люди воспользовались первой же возможностью попасть в Европу по воздуху, а до места назначения добраться наземным транспортом, сообщает РИА Новости.

Напомним, 14 апреля в Исландии началось извержение вулкана Эйяфьятлайокудль. Огромное облако пепла, частицы которого представляют опасность для турбин авиадвигателей, двинулось по всему континенту. В  зоне распространения продуктов извержения оказалась Москва. Дошел пепел и до Сибири. Там вулканическое облако накрыло целый ряд городов: Тюмень, Омск, Томск, Новокузнецк, Ханты-Мансийск, Красноярск, Кызыл и другие.

Сейчас восточная граница вулканического облака смещается восточнее Енисея и продолжает распространение на восток. Южная граница Сибирского вулканического облака сместится несколько на север до 60 градуса северной широты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах