Примерное время чтения: 2 минуты
72

В июне в России начнут продавать iPad

Продажи нового планшета от Apple – iPad будут осуществляться через сеть магазинов Apple Shop, которую Apple в России пока развивает в партнерстве с ритейлерами «Белый Ветер Цифровой» и «М.Видео».

В России продавать iPad начнут одновременно с  Европой.

В европейские магазины поступят планшеты iPad версий Wi-Fi и Wi-Fi+3G. В Россию планируется поставлять пока iPad только с поддержкой Wi-Fi. В России партнерами Apple являются ритейлеры «Белый Ветер Цифровой» (два салона Apple Shop) и «М.Видео» (один магазин).

Сегодня стартовала презентация iPad в России в «Белом Ветре Цифровом». Как говорится в пресс-релизе компании, презентации проводятся в магазинах сети в Москве, Санкт-Петербурге и крупных региональных центров. По словам PR менеджер компании «Белый Ветер Цифровой» Людмилы Семушиной, к презентации тщательно готовилиь - специально обученный персонал покажет iPad и его возможности всем желающим. Презентуемые образцы не предназначены для продажи. Всего их поступило в России восемь штук – четыре из них будут представлены в Москве, остальные – в регионах. Официально iPad появится в России в Apple Shop именно только после анонса продаж, сообщил генеральный директор компании «Белый Ветер Цифровой» Илья Тимченко.

Пока же, по словам старшего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина,  iPad  для российского потребителя скорее является имиджевым продуктом, и покупать его будут, скорее всего, как модную игрушку, не более. Как считает Муртазин, это связано с тем, что у аудитории еще нет четкого понимания, что это за устройство и для чего оно нужно. В США стоимость iPad Wi-Fi составляет 499–699 долл. в зависимости от комлектации. Стоимость устройства iPad с поддержкой Wi-Fi и 3G в полной комплектации в США составит 829 долл. В России предполагаемая стоимость iPad составит 25-30 тысяч рублей, сообщает РБКdaily.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах