Примерное время чтения: 2 минуты
82

Автобус с изображением Сталина отмыли от серой краски

«Организатор перевозок поставил меня в известность, что все в порядке: автобус отмыт и уже вышел на рейс сегодня утром. Он курсирует в обычном режиме, а портреты Иосифа Сталина полностью очищены», - рассказал инициатор размещения изображения Сталина на автобусе Виктор Логинов сайту «БалтИнфо».

Напомним, в среду, 5 мая, автобус с портретами Иосифа Сталина на бортах вышел на рейс. Однако вечером стало известно, что изображение Сталина на борту автобуса замазали краской. Как сообщил один из организаторов акции, это произошло около восьми часов вечера, когда автобус находился на конечно остановке на улице Коммуны. По мнению организаторов, эти действия можно приравнять к вандализму.

«Для нас, на самом деле, не столько даже страшно, что наш подарок городу и ветеранам замазали. Больше расстраивает, что борцы с историей своей страны, в очередной раз, таким образом, демонстрируют свое лицо. Но образ генералиссимус таким образом не запачкаешь», - сообщил участник акции «автобус со Сталиным».

Члены партии «Яблоко» взяли на себя ответственность за «антисталинскую» акцию. И даже озвучили имя одного из совершивших этот поступок – Денис Васильев. По мнению яблочников, то, что сделали члены партии, вызывает уважение, Вместе с тем, это была личная инициатива «вандалов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах