67

Московские болельщики прорвались на территорию канадского посольства, чтобы сфотографироваться на фоне флага

Фанатов было пятеро, все они местные жители в возрасте от 24 до 29 лет. Задержавшим их милиционерам они объяснили, что пробрались в особняк на Староконюшенном переулке, чтобы сфотографироваться на фоне канадского флага.

Впрочем, сделать это им не удалось – парней задержали и доставили в ближайшее отделение милиции. Там на них составили протокол и после воспитательной беседы отпустили, сообщает Life News.

Напомним, вчера в матче четвертьфинала Чемпионата Мира по хоккею сборная России взяла реванш и разгромила хоккеистов Канады со счетом 5:2 и вышла в полуфинал Чемпионата Мира. В конце первого периода Максим Афиногенов открыл счет, а во втором периоде Павел Дацюк и Евгений Малкин увеличили преимущество. Уже через 15 секунд после удаления чемпиона Олимпиады-2010 Кори Перри Павел Дацюк выиграл битву у голкипера канадцев на ближней штанге.