Примерное время чтения: 2 минуты
39

Депортация 82-летней женщины из семьи в больницу планируется на 3 июня

В этот день на границе с Финляндией в «Торфиновке» состоится передача депортируемой 82-летней Ирины Антоновой российским пограничникам. В два часа дня женщину будет встречать на пропускном пункте уполномоченный по правам человека в Ленобласти Михаил Козьминых.

Вариантов достойной жизни у пенсионерки не много. Пожилая женщина остается в России одна, без родственников. Все усилия, предпринятые Натальей Кяярик, направленные на то, чтобы мать осталась с ней, оказались напрасны. Не помогло и общественное мнение, и даже слова премьер-министра Путина, затронувшего ситуацию с пенсионеркой во время своего визита в Суоми.

Вчера российский омбудсмен обсудил с Натальей Кяярик - дочерью депортируемой гражданки России - возможные варианты размещения ее матери в Ленинградской области.

Скорее всего, пенсионерке придется доживать свой век в областном доме престарелых. У семьи имеется 1-комнатная квартира в Выборге, но так как у 82-летней Ирины Антоновой кардиостимулятор, проблемы с сосудами и памятью, то обслуживать себя пожилая женщина не сможет, сообщает 47 News.

В Каменногорском доме престарелых, куда уже предложили поместить женщину, условия не очень комфортные. Поэтому сразу после возвращения в Россию Ирину Антонову направят в больницу города Выборга, чтобы проверить состояние здоровья после дороги, где она и будет оставаться, пока не решится ее судьба

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах