Примерное время чтения: 2 минуты
70

Валентина Матвиенко не будет присутствовать на похоронах великой княгини Леониды Георгиевны

Представители власти Петербурга планируют прислать траурные венки. Но проводят в последний путь княгиню главным образом члены ее семьи.

Как сообщил директор музея истории города Александр Колякин, венки будут посланы от имени губернатора, спикера петербургского парламента и Конституционного суда.

Прощание с Леонидой Георгиевной будет проходить в Петропавловском соборе 2-го и 3-го июня.

Доступ к гробу с телом великой княгини Леониды Георгиевны будет открыт с 15 часов 2 июня в Петропавловском соборе Петербурга. Её гроб 2 июня доставят в Петербург самолетом из Мадрида. В 15:30 в соборе начнется панихида, а в 19:00 - чтение псалтыри. Это будет происходить до утра 3-го июня.

А утром 3-го числа, в 10:00, начнется Божественная литургия. На полдень назначено отпевание княгини. По словам директора Петропавловской крепости, планируется, что службы будет совершать петербургский митрополит Владимир. Затем гроб перенесут в великокняжескую усыпальницу, где в 13:30 состоится церемония захоронения тела Леониды Георгиевны. Она будет погребена рядом со своим мужем - великим князем Владимиром Кирилловичем.

Как пишет Фонтанка.ру со ссылкой на Колякина, любой человек может свободно посетить церемонию и отдать дань памяти покойной. Перекрывать Петропавловскую крепость будут локально 3-го июня — пока гроб будет доставлять от выхода из собора к входу в Великокняжескую усыпальницу.

Не будет внесено никаких изменений и в график работы музея. А вот Петропавловский собор будет закрыт для посещения 2 июня с 13:00, 3 июня до 14:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах