Примерное время чтения: 2 минуты
46

По факту отравления детей на Урале возбуждено уголовное дело

Количество заболевших сотрудников детсада остается неизменным – это 6 человек. Таким образом, всего предварительный диагноз «сальмонеллез» поставлен 51 человеку.

Все они находятся в центральной городской больнице города Карпинска. Среди персонала, попавшего в больницу - заведующая, повар, сторож и воспитатели. Число пострадавших может увеличиться, так как в пятницу в саду находились 78 воспитанников.

По требованию прокурора Свердловской области прокуратура Карпинска проводит проверку по факту массового отравления воспитанников детсада. Уже выявлен ряд нарушений, касающихся технологии приготовления мясных блюд для детей, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на прокуратуру.

По факту отравления детей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовой отравление людей». Прокуратура Карпинска решает также вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении главного врача больницы и начальника отдела образования администрации города, которые своевременно не предоставили в прокуратуру информацию о происшествии.

Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах