Примерное время чтения: 1 минута
55

Финляндия будет соблюдать решение Страсбургского суда по поводу россиянку Ирины Антоновой

Как сообщил пресс-секретарь финского посольства в России Веса Кекяпе, власти Финляндии будут соблюдать любое решение Страсбурга, и Ирина Антонова не будет выслана в Россию/

Напомним, Европейский суд вынес пока временное решение, окончательного вердикта по вопросу о пребывании тяжелобольной россиянки в Финляндии пока еще нет. Но и временного решения для финской стороны оказалось достаточным, чтоб приостановить депортацию Антоновой, сообщает Лента.ру.

О решении Страсбургского суда стало известно в среду, 16 июня. Пенсионерка приехала в Финляндию по гостевой визе в 2008 году. Женщина больна, в Финляндии о ней заботится дочь, постоянно проживающая на территории этой страны. Женщина неоднократно обращалась к финским властям по поводу получения гражданства, однако ей было в этом отказано, поскольку по правилам этого государства мать не является близким родственником дочери. 16 июня у Антоновой истекала виза, и женщину должны были депортировать, однако незадолго до этой даты она попала в больницу с инсультом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах