Примерное время чтения: 2 минуты
195

Феминистки требуют запретить фильм «Чужая»

Авторы письма - феминистки из нижегородского отделения общества «Женский конгресс». Свое обращение они направили в Комитет по вопросам семьи, женщин и детей Государственной думы РФ. Просьбу мотивируют тем, что в фильме много откровенных эротических сцен, унижающих женщину.

«О фильме «Чужая» уже многое сказано, в том числе и то, что он жесток. Впрочем, когда выходишь из кинозала, понимаешь, что это один из рекламных трюков его создателей. Но есть причина, по которой на уровне законодательных органов требуется немедленное прекращение показа в кинотеатрах картины «Чужая». Эта причина - оскорбление женщины, демонстрация ее как товара и как объекта насилия, - говорится в обращении феминисток к председателю Комитета по вопросам семьи, женщин и детей депутату Елене Мизулиной (Life News).

Это уже не первый скандал, который сопровождает новый проект Контантина Эрнста. Ранее кинотеатры отказались рекламировать картину из-за многочисленных сцен жестокости. Впрочем, из проката фильм тем не менее, не убрали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах