Примерное время чтения: 2 минуты
54

Крушение польского Ту-154 будут расследовать дальше

Министр юстиции РФ Александр Коновалов заявил о продлении срока расследования крушения Ту-154 польского президента, которая произошла в апреле этого года под Смоленском, сообщает РИА Новости.

«Срок расследования продлен до шести месяцев», - сказал министр журналистам после встречи в Петербурге со своим польским коллегой Кшиштофом Квятковским.

При этом Коновалов подчеркнул, что, поскольку российское министерство юстиции прямого отношения к расследованию не имеет, в данном случае он комментирует его не как министр, а как специальный представитель президента РФ в Евросоюзе по вопросам свободы, безопасности и правосудия.

Министр юстиции РФ заявил, что отношение в России к этому делу «сверхвнимательное». «Все лучшие силы следственных органов России работают, чтобы способствовать достижению истины», - сказал Коновалов.

В свою очередь министр юстиции Польши Кшиштоф Квятковский отметил, что на встрече с Коноваловым он обсуждал ход расследования катастрофы. По его словам, он передал через российского министра просьбу к генпрокурору РФ Юрию Чайке, чтобы в рамках передачи российскими следственными органами польским документов по данному делу, в первую очередь, передавались протоколы вскрытий.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не комментирует информацию о продлении срока расследования.

Напомним, что самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского разбился при заходе на посадку на аэродром под Смоленском в апреле. В результате катастрофы погибли 96 человек, в том числе польский президент и другие представители руководства страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах