Примерное время чтения: 2 минуты
68

Пожар, в результате которого погибли трое детей и пожилая женщина, произошел из-за непогашенной свечи

16 июля в поселке Муратово произошел пожар, унесший жизни троих детей и пожилой женщины. Как общалось ранее, дети были из Петербурга, в поселок их на отдых отвезли родители. Малыши в возрасте от 1,5 месяцев до 5 лет с тремя взрослыми людьми (одна из которых - женщина преклонного возраста) проживали в благоустроенном частном доме.

Из-за отключения электричества местным жителям пришлось воспользоваться свечами. В доме, где проживали женщины и оставленные на попечение дети, также пользовались свечным освещением. Вечером одна из дам совместно с 3-мя малолетними детьми направилась в другой конец деревни за водой. Другая - престарелая женщина и трое малолетних детей отдыхали в доме. В результате непотушенной свечи произошел пожар.

Прокуратурой Волосовского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие, назначены судебно-медицинские, пожаротехнические экспертизы, сообщает 47News.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах