Примерное время чтения: 2 минуты
77

Демонтаж «Башни мира» шокировал создателей памятника

По мнению французских деятелей искусств, подаривших памятник на 300-летие Петербурга, Башня мира является значимым культурным объектом в Северной столице.

Как заявил французский писатель и общественный деятель Марек Хальтер, являющийся к тому мужем архитектора башни, этот памятник столь же популярен, как Ленинские горы в Москве. Так же писатель напомнил, что памятник обошелся французским предприятиям в несколько миллионов евро. По мнению французского писателя, не обязательно убирать башню – достаточно просто заменить потрескавшиеся пластины.

Как сообщает Фонтанка.ру, Марек Хальтер не намерен сдаваться – он планирует поднять французскую и российскую общественность и уже отправил письма российским политикам и деятелям культуры.

«Башню Мира» подарили Петербургу на 300-летие. Памятник был установлен на Сенной площади, и не очень гармонировал с окружающей архитектурой. Мало того, Мало того, некоторые люди даже и не догадывались о том, что на площади есть памятник.

Напомним, что демонтаж башни начался после того, как потрескались стеклянные панели, и возникла угроза обрушения стекла на проезжую часть необходимость.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах