Примерное время чтения: 2 минуты
75

Центр им. Грабаря сгорел из-за халатности сварщиков

Закончено расследование причин пожара в центре Грабаря. Следственный комитет прокуратуры РФ назвал рабочих-сварщиков Дмитрия и Сергея Шабалиных, передает РБК.

Сообщается, что Дмитрий и Сергей Шабалины ремонтировали кровлю здания реставрационного центра с применением паяльных ламп. Металлические листы нагрелись до температуры плавления олова, в результате чего загорелись элементы мансардной части здания.

Напомним, пожар в здании Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря на ул.Радио в Москве произошел 15 июля. При тушении огня погибли двое пожарных пожарно-спасательного центра города Москвы - Вячеслав Шашин и Александр Дымчиков. Реставрационному центру был причинен ущерб на сумму более 100 миллионов рублей.

В отношении рабочих возбуждено уголовное дело по ст.168 Уголовного кодекса РФ – «Уничтожение чужого имущества по неосторожности».

Кроме того, администратора здания реставрационного центра Сергея Селивенина обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.1 ст.293 УК РФ). Предполагается, что С.Селивенин не разработал план ремонта кровли здания и не проследил за соблюдением правил пожарной безопасности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах