Примерное время чтения: 2 минуты
50

Арестованы трое дебоширов из Ингушетии, устроивших стрельбу в сочинском кафе «Кураж»

Трое граждан-жителей Ингушетии, устроивших дебош и стрельбу в сочинском кафе «Кураж», арестованы, сообщает Фонтанка.ру. Глава управления СКП РФ по Лазаревскому району Сочи Рашид Анкоси заявил, что решение об аресте было принято 31 июля - через три дня после дебоша в кафе. Один из арестованных - сотрудник МВД Ингушетии, двое - гражданские лица.

Напомним, что 28 июля несколько жителей Ингушетии, находясь в кафе «Кураж» в Лазаревском районе Сочи, танцевали на столах кафе лезгинку и стреляли в воздух из пистолетов.

В это время лицо таджикской национальности, имеющее российское гражданство, проходя мимо, стало рассматривать одну из машин ингушей. Это показалось владельцам машины оскорбительным, и они избили таджика. Пришедшим на помощь друзьям потерпевшего ингуши стреляли в ноги (никто не был ранен). Прибывшая в кафе милиция задержала восьмерых жителей Ингушетии - троих милиционеров и пятерых гражданских.

При этом через два дня после инцидента замглавы МВД Ингушетии Апти Халухаев объявил, что все задержанные якобы до сих пор остаются в отделении и содержатся в неподобающих условиях. Однако представители СКП опровергли эту информацию, заявив, что в милиции остаются лишь трое задержанных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах