Примерное время чтения: 2 минуты
72

По факту дебоша жителей Ингушетии в сочинском кафе «Кураж» возбуждено уголовное дело

В Лазаревском районе Сочи следственным отделом управления СКП РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту инцидента, произошедшего в местном кафе «Кураж». Дело возбуждено по ч. 2 ст.213 УК РФ (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору), передает Интерфакс.

Напомним, что накануне жители Республики Ингушетия, некоторые из которых являются работниками МВД по Республике Ингушетия, прибывшие в Краснодарский край на отдых, находились в кафе «Кураж» Лазаревского района г. Сочи, где своими действиями всячески нарушали общественный порядок (танцевали на столах, стреляли из пистолетов в воздух). В период пребывания в кафе некоторые из жителей Республики Ингушетия стали беспричинно наносить побои одному из местных жителей, который, со слов ингушей, «плохо посмотрел на их автомобиль». После того, как на помощь местному жителю из кафе вышли его знакомые, жители Ингушетии стали производить выстрелы из травматических пистолетов и табельного оружия (пистолет Ярыгина) по ногам прибывших граждан. Свои противоправные действия указанные лица прекратили лишь после прибытия дежурных работников милиции.

Руководитель следственного отдела управления СКП РФ по Краснодарскому краю Рашид Анкосини заявил, что в «Кураже» произошла обычная драка, никак не связанная с межнациональными конфликтами.

По его словам, ингуши дрались с местными жителями, представителями национальных меньшинств. При этом информацию о причастности к инциденту сотрудников ингушской милиции Рашид Анкосини подтверждать не стал. «Причастность к происшествию сотрудников правоохранительных органов Республики Ингушетии проверяется. Пока не будет проведено опознание, утверждать это нельзя», - заявил следователь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах